Новости и события » Политика » Надежда Савченко не стала благодарить Путина за помилование

Надежда Савченко не стала благодарить Путина за помилование

Надежда Савченко не стала благодарить Путина за помилование

Осужденная украинская летчица Надежда Савченко была помилована Владимиром Путиным и уже 25 мая вернулась на родину. Военнослужащая заявила, что не собирается благодарить президента России за освобождение.

28 мая женщина дала интервью телеканалу Дождь, где сообщила, что не собирается благодарить Путина за помилование. Она подметила, что президент освободил ее только после того, как поработил. Так же Савченко добавила, что Владимир Путин совершил ошибку, которую пытается исправить. Осужденная подчеркнула, что имеет ввиду не только президента, а и все руководствующие органы, которые помогали сделать это. Летчица, может быть, когда-то и скажет слова благодарности, но только тогда, когда будут отпущены все остальные граждане Украины.

Савченко сказала, что ее освобождение не было столь дорогим для соотечественников. Временами ей было проще умереть, это принесло бы больше пользы для Украины, но случился переломный момент и жизнь стала более важной, нежели смерть.

Напоминаем, что Надежду Савченко осудили за причастность в гибели Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Обвинения указывают, что она была корректировщиком прицельного огня. Военнослужащую приговорили к 22 годам тюремного заключения.

25 мая президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании украинки. Взамен Украина вернула двоих осужденных россиян за терроризм. Пресс-секретарь Дмитрий Песков разъяснил, что Савченко должна благодарить за свободу родственников умерших журналистов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх