Новости и события » Общество » Савченко: Мне не за что благодарить Путина

Савченко: Мне не за что благодарить Путина

Савченко: Мне не за что благодарить Путина

Освобожденная из российского плена Надежда Савченко не собирается благодарить президента Владимира Путина за оказанную "милость".

Об этом она заявила в интервью Дождю.

"Я его за свою свободу не благодарю, потому что он у меня ее и отнял. Нечего было меня похищать. Он просто исправил ошибку, свою же", - заявила бывшая пленница.

При этом Савченко отметила, что под именем Путина подразумевает "всю власть и все органы, которые это сделали".

"Возможно, я его поблагодарю за остальных отпущенных украинцев, как пойдет разговор. Когда я увижу этого человека или каких-то людей, с которыми буду общаться на эту тему, мы поговорим, если я увижу, что это действительно компромисс", - сказала она.

Напомним, 25 мая президент РФ Владимир Путин помиловал осужденную якобы за убийство российских журналистов на Донбассе Надежду Савченко. Аналогичный шаг предпринял и Президент Украины Петр Порошенко в отношении спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева, осужденных украинским судом по обвинению в террористической деятельности.

В тот же день состоялся обмен: Савченко на президентском самолете прибыла в аэропорт Борисполь, а ГРУшники - в московский аэропорт Внуково.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх