Новости и события » Общество » Спасатели Кировоградщины провели проверки противопожарного состояния детских оздоровительных учреждений

Спасатели Кировоградщины провели проверки противопожарного состояния детских оздоровительных учреждений

Спасатели Кировоградщины провели проверки противопожарного состояния детских оздоровительных учреждений

Уже скоро начнутся летние каникулы, поэтому для предотвращения пожаров в детских оздоровительных лагерях области спасателями Кировоградщины проведения проверки противопожарного состояния указанных объектов. В нынешнем году на территории области планируют начать работу 6 объектов отдыха и оздоровления детей. В частности, по одному в Долинском, Маловисковском, Новоархангельском, Александровском, Александрийском и Гайворонском районах.

Управлением ГСЧС Украины в области совместно с местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными ведомственными организациями проведен комплекс мероприятий по приведению указанных объектов в надлежащее противопожарное состояние.

По результатам проверок установлено, что руководством детских оздоровительных учреждений проводится определенная работа по улучшению противопожарной защиты зданий и сооружений. Согласно анализу состояния пожарной безопасности разработаны комплексные планы организационно-технических мероприятий, назначены лица, ответственные за их выполнение. С обслуживающим персоналом данных объектов проведены инструктажи по вопросам пожарной безопасности.

В текущем году в детском учреждении оздоровления и отдыха "Дружба" Александрийского района, "Бригантина" Новоархангельского района и детском оздоровительном лагере "Солнечный" Долинского района проведено огнезащитную обработку деревянных конструкций чердачных помещений.

В настоящее время 5 объектов приведены в надлежащее противопожарное состояние, а еще по одному принимаются меры по устранению нарушений до начала оздоровительного периода.

Управление ГСЧС Украины в области контролирует сроки и качество приведения учреждений отдыха и оздоровления в надлежащее противопожарное состояние.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх