Новости и события » Здоровье » Эксперты рассказали, в какой стране люди работают меньше всего

Эксперты рассказали, в какой стране люди работают меньше всего

Эксперты рассказали, в какой стране люди работают меньше всего

Группа специалистов из банка UBS в рамках исследования попыталась разобраться, в какой стране самая короткая рабочая неделя.

Всего исследователи оценили данные о работниках 70 городов мира. Как оказалось, меньше всего люди работают в Париже. Там рабочая неделя в среднем состоит из 31 часа. Больше всего работают жители Гонконга, около 50 часов в неделю.

Самый продолжительный отпуск, согласно результатам исследования, в Бахрейне. Там люди отдыхают в среднем 34 дня в год, если не учитывать праздники. В Гонконге среднестатистических отпуск продолжается всего 17 дней, в Шанхае же работодатели вообще не считают нужным выделять время на отдых, там отгулы за счет работы не превышают одной недели.

Отметим, многое зависит от конкретной должности. Есть вакансии, где отпуск и нормированный график - большая редкость. На других должностях, например, в крупных компаниях, работники защищены законодательством и работают согласно трудовому кодексу страны.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх