Новости и события » Происшествия » Боевики продолжают обстреливать Авдеевку из запрещенного вооружения

Боевики продолжают обстреливать Авдеевку из запрещенного вооружения

Боевики продолжают обстреливать Авдеевку из запрещенного вооружения

Незаконные вооруженные формирования в течение субботы 30 раз обстреляли позиции сил АТО, из них 13 на Донецком направлении, 12 на Мариупольском и 5 на Луганском направлениях, сообщает в воскресенье утром пресс-центр штаба АТО.

- Напряженной остается обстановка в районе Авдеевки, где террористы в течение суток пять раз обстреливали опорные пункты сил АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120 мм, - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба в Facebook.

Согласно сообщению, по позициям сил АТО недалеко от шахты Бутовка боевики выпустили около 200 мин.

В 19.00 в районе н. п. Новоселовка-2 диверсионно-разведывательная группа из шести боевиков пытались проникнуть в тыл сил АТО. Как сообщается, силы АТО успешно сорвали намерения диверсантов.

Кроме того, под артиллерийским огнем незаконных вооруженных формирований оказались укрепления сил АТО в районе Опытного, а по позициям вблизи Новгородского боевики вели огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

На Мариупольском направлении боевики обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Новотроицкого из 82 мм минометов, а в районе Красногоровки из крупнокалиберных пулеметов. Также пресс-центр сообщает, что на данном участке зафиксирована работа снайперов противника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх