Новости и события » Общество » В Антикоррупционной прокуратуре затребовали материалы дел по Коломойскому и Пинчуку

В Антикоррупционной прокуратуре затребовали материалы дел по Коломойскому и Пинчуку

В Антикоррупционной прокуратуре затребовали материалы дел по Коломойскому и Пинчуку

Луценко пообещал отдать антикоррупционной прокуратуре материалы любого интересного ей дела, заявил Назар Холодницкий.

Специализированная антикоррупционная прокуратура обратилась к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с запросом по поводу ознакомления с материалами дел в отношении Виктора Пинчука и Игоря Коломойского, заявил глава ведомства Назар Холодницкий

"Два дела я затребовал, жду, пока нам их направят. Это дела, которые касаются двух олигархов - Пинчука и Коломойского. Я подписал запрос, сейчас жду решения генерального прокурора, чтобы дать нам возможность ознакомиться с материалами этого дела и решить вопрос о необходимости ее передачи в НАБУ", - заявил он в интервью "Громадському".

По его словам, новый глава ГПУ Юрий Луценко заявил о готовности прокуратуры передать на рассмотрение антикоррупционных органов материалы любого дела.

"Он сказал сразу, с порога: Я отдам вам любое дело, которое вы потребуете, при одном условии: если вы его уже забираете себе, то уже назад не возвращаете. Это абсолютно справедливо и честно, я считаю. В меня это вселило оптимизм", - резюмировал Холодницкий.

Ранее в НАБУ подтвердили получение документов "черной кассы" Партии регионов. Соответствующее заявление 28 мая сделал глава ведомства Артем Сытник.

В интервью ZN.UA Трепак рассказал, что материалы "черной бухгалтерии" ПР дают возможность проанализировать связи представителей нынешней власти с предшественниками и их отношения непосредственно во время протестов на Майдане. Полный текст интервью Оксаны Денисовой с бывшим первым заместителем председателя СБУ Виктором Трепаком читайте в свежем номере еженедельника "Зеркало недели. Украина".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх