Новости и события » Общество » Строительство двух временных мостов на Керченской переправе завершится в июне

Строительство двух временных мостов на Керченской переправе завершится в июне

Строительство двух временных мостов на Керченской переправе завершится в июне

Второй и третий рабочие мосты на Керченской переправе будут введены в эксплуатацию до конца июня.

Об этом сообщил на заседании оперативного штаба по строительству моста в Крым глава Росавтодора Роман Старовойт, передает ТАСС.

"До конца июня будут введены в полноценную эксплуатацию второй и третий рабочие мосты. Эта временная инфраструктура позволит приступить к работам по сооружению опор судоходного пролета", - передает его слова пресс-служба ведомства.

Он добавил, что все работы по строительству моста ведутся по графику. Погружено более 900 свай разного типа, готово 20 опор моста. Кроме того, построены временные подъездные дороги протяженностью 25 км, в том числе полуобход станицы Тамань, а также временная подъездная дорога от технологической площадки "Керчь" до автобусного кольца на ул. Таманской городе Керчи. Завершено и возведение грузового двора у железнодорожной станции "Портовая", сейчас она обслуживает более 120 вагонов в сутки.

Помимо этого, идет строительство автомобильного подхода к мосту со стороны Кубани. Сейчас на объекте проводится очистка территории от взрывоопасных предметов, проводятся археологические раскопки. На съездах транспортной развязки номер 1 возводятся путепроводы, сооружаются опоры.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что делается все возможное, чтобы выйти на обозначенные сроки открытия рабочего движения по автомобильной части моста в Крым в декабре 2018 года.

Керченский мост, который соединит Крым с Краснодарским краем, планируется открыть 18 декабря 2018 года. Первая его опора была установлена 12 апреля. Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 года.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх