Новости и события » Общество » Проживание в сгоревшем доме престарелых стоило 6 тыс. в месяц

Проживание в сгоревшем доме престарелых стоило 6 тыс. в месяц

Проживание в сгоревшем доме престарелых стоило 6 тыс. в месяц

Владелец дома престарелых в с. Леточки Броварского района Киевской области, где ночью произошел пожар, заключал с пожилыми людьми договора.

"Выяснилось, что в данном домовладении частный предприниматель организовал проживания пожилых людей. С жильцами заключались договоры. Койко-место в хостеле с уходом обслуживающего персонала стоило пенсионерам 6 тысяч гривень в месяц", - отмечают в полиции.

В настоящее время производятся следственно-оперативные действия и устанавливаются причины пожара. Полицейские проверяют правомерность функционирования данного заведения и предоставление надлежащих мер по уходу за людьми, которые там проживали.

Ранее председатель Киевской ОГА Максим Мельничук на брифинге заявил, что о доме престарелых в Леточках не знала ни администрация, ни соответствующие службы.

Как сообщила в Фейсбуке начальник Нацполиции Хатия Деканоидзе, сейчас проводится выемка документов, после чего правоохранители смогут установить законность функционирования учреждения.

"Предприниматель" задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального Кодекса. По данному факту следователями полиции в Киевской области открыто уголовное производство по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Напомним, сегодня ночью в селе Леточки Броварского района на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживания пожилых людей, возник пожар, вследствие которого погибло 17 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх