Новости и события » Общество » Крымская делегация презентовала потенциал республики в Болгарии

Крымская делегация презентовала потенциал республики в Болгарии

Крымская делегация презентовала потенциал республики в Болгарии

В рамках мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры, официальная делегация Крыма впервые в стране Евросоюза презентовала инвестиционный, туристический и культурный потенциал республики в г. София (Болгария).

Как сообщает корреспондент 3652.ru, возглавившая делегацию министр культуры Республики Крым Арина Новосельская в ходе выставки-презентации зачитала приветственный адрес от Главы Республики Крым Сергея Аксенова, в котором говорится, что данная встреча - знаковое событие, являющееся важной частью многопланового сотрудничества Российской Федерации и Республики Болгария.

«Приглашаю всех желающих в Крым, чтобы лично убедиться в его уникальной природе и многовековой истории, что всегда привлекало творческих людей, дарило им вдохновение и незабываемые впечатления», - призвала Новосельская.

Министр также добавила, что несмотря ни на какие политические препятствия, традиции дружбы, взаимного сотрудничества и вековые духовные связи между болгарским и российским народами будут сохранены.

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов и венков от имени крымской делегации к памятнику Св. Кириллу и Мефодию, к памятнику А. С. Пушкину, к памятнику Неизвестному солдату и к «Докторскому памятнику». Кроме того, в Российском культурно-информационном центре состоялось заседание круглого стола «Возможности и перспективы крымско-болгарского делового сотрудничества», в ходе которого был презентован ряд инвестиционных проектов и культурно-туристический потенциал Республики Крым, показаны тематические видеофильмы и состоялось выступление крымских художественных коллективов.

В завершении визита члены делегации Республики Крым приняли участие во встрече в Посольстве Российской Федерации в Республике Болгария.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх