Новости и события » Общество » Из разыскивает милиция: одесский сепаратист застрелил двоих боевиков "ЛНР" и спрятал тела в посадке

Из разыскивает милиция: одесский сепаратист застрелил двоих боевиков "ЛНР" и спрятал тела в посадке

Из разыскивает милиция: одесский сепаратист застрелил двоих боевиков "ЛНР" и спрятал тела в посадке

Два месяца назад в Славяносербском районе, на подконтрольной боевикам территории, пропали без вести двое "сотрудников народной милиции ЛНР" - 28-летний Денис Беседа и 39-летний Василий Деньгуб.

25 мая их тела с пулевыми ранениями головы были найдены закопанными в лесопосадке в районе села Смелое, в 400 метрах от дороги Луганск - Лисичанск. Как сообщают новостные ресурсы так называемой "Луганской народной республики", их убил военнослужащий "народной милиции ЛНР" Сергей Мирсалимов.

Сергей Мирсалимов до 2014 года жил в Одессе. В сентябре 2014 года он был задержан Службой безопасности Украины по подозрению в организации и совершении обстрела из гранатомета блокпоста на въезде в Одессу со стороны Гидропорта. Тогда в ходе теракта никто не пострадал: военнослужащие морской пехоты самовольно покинули блокпост, а выстрел из РПГ пришелся в мешки и не нанес особого ущерба оставленному без присмотра бронетранспортеру.

В конце декабря 2014 года Мирсалимова вместе с другими подозреваемыми в причастности к этому теракту обменяли на военнослужащих ВСУ, которые находились в плену у боевиков. Уголовное производство в отношении него не прекращено, Сергей Мирсалимов числится в розыске. Информация о нем также есть в многочисленных онлайновых базах данных боевиков.

Отметим, что удостоверения и звания "народной милиции ЛНР" регулярно используются как прикрытие для российских военных и сотрудников спецслужб РФ. Так, недавно помилованные российские ГРУшники Евгений Ерофеев и Александр Александров при задержании имели при себе удостоверения капитана и сержанта "НМ ЛНР". Несмотря на громкие заявления лидеров боевиков, которые требовали вернуть "милиционеров", после помилования они отправились не в Луганск, а прямиком в Москву на президентском самолете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх