Новости и события » Мото » Производитель мотоциклов Gas Gas начал процедуру банкротства

Производитель мотоциклов Gas Gas начал процедуру банкротства

Производитель мотоциклов Gas Gas начал процедуру банкротства

Gas Gas, испанский производитель эндуро, триальных и кроссовых мотоциклов, передал в суд был пакет документов, необходимых для начала процедуры банкротства.

Чуть ранее в прессе появлялись новости о том, что Gas Gas пытается найти средства, необходимые для погашения кредиторской задолженности в 30 миллионов Евро и реструктурировать производство для того, что чтобы сделать бизнес прибыльным.

Однако основные акционеры предприятия имели иное видение будущего, и у руководства компании не осталось иного выхода, кроме как начать процедуру банкротства и постараться реализовать активы с максимальной выгодой.

По итогам 2014 года общее количество выпущенных мотоциклов Gas Gas перевалило за девять тысяч единиц, однако уже в феврале 2015 года производство было приостановлено из-за разногласий между держателями акций предприятия.

Некоторые источники утверждают, что сейчас уже существуют несколько потенциальных покупателей для Gas Gas, которые, возможно, захотят сохранить выпуск мотоциклов в качестве основного вида деятельности предприятия. Соответствует ли это действительности, пока не ясно.

Эта новость также означает полное прекращение выпуска мотоциклов Ossa – в январе 2014 года оба испанских бренда объединились во время процедуры слияния.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх