Новости и события » Происшествия » Днепродзержинские полицейские задержали четверо воров-кабельщиков

Днепродзержинские полицейские задержали четверо воров-кабельщиков

Днепродзержинские полицейские задержали четверо воров-кабельщиков

Сообщения о кражах кабелей в Каменском (Днепродзержинске) поступают в полицию практически каждый день. Задержать злоумышленников удается не всегда. Тем не менее на прошлой неделе три таких вора были задержаны. Об этом рассказал начальник отдела патрульной полиции Днепродзержинска Александр Пробейголова.

Так, 23 мая около 4:00 патрульным передали сообщение от дежурного "Укртелекома" о срабатывании сигнализации поблизости перекрестка улиц Беседова и Ватутина. Выездом на место правоохранителям удалось задержать местного жителя 1989 года рождения, который подозревается в краже кабельной продукции из люка. При мужчине был пакет с инструментами: пила по металлу, фомка, кусачки, различные ножи. Также при нем был отрезок кабеля длиной около 100 м.

Еще одно задержание произошло в ночь с 28 на 29 мая. При патрулировании проспекта Свободы (бывший Ленина) недалеко от автовокзала, возле дома № 74 полицейские заметили двоих подозрительных мужчин, находящихся на зеленой зоне. Подойдя к ним ближе, правоохранители увидели, что мужчины стоят возле открытого люка, из которого виднеется отрезок кабеля. Рядом также лежал уже отрезанный кабель длиной около 50 м и сумка с инструментами. Оба оказались местными жителями 1991 и 1972 года рождения.

Также 29 мая около 13:30 на "102" позвонили неравнодушные днепродзержинцы и сообщили, что в районе улицы Запорожской, 7 неизвестные тянут из люка кабель. На месте полицейским удалось задержать лишь одного злоумышленника, второй скрылся с места преступления. Задержанным оказался житель Верховцево, 1981 года рождения. При нем был мешок с инструментами и отрезок кабеля длиной около 50 м.

Примечательно, что все задержанные - наркоманы и ранее привлекались к ответственности за кражи.

По данным фактам внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 ч. 1 (кража) УК Украины.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх