Новости и события » Общество » Суд арестовал имущество семьи "лесника Януковича" - источник

Суд арестовал имущество семьи "лесника Януковича" - источник

Суд арестовал имущество семьи "лесника Януковича" - источник

Печерский райсуд столицы арестовал имущество семьи экс-главы Государственного агентства лесных ресурсов Виктора Сивца, которого подозревают в получении неправомерной выгоды на сумму более 140 млн грн.

Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа сообщил источник в Генпрокуратуре.

"Суд арестовал четыре жилых дома, два автомобиля и корпоративные права как долю в уставном капитале", - отметил источник.

Собеседник агентства отметил, что арест наложен на недвижимость, которая зарегистрирована как непосредственно на Сивца, так и на его жену - гражданку Российской Федерации.

Генпрокуратура 26 мая сообщила о подозрении экс-главе Гослесагентства в 2011-2014 годах Виктору Сивцу и его жене. В частности, следствие установило, что бывший председатель Гослесагентства по предварительному сговору со своей женой и другими неустановленными лицами в 2011-2014 годах систематически получали неправомерную выгоду в виде денежных средств от иностранных субъектов предпринимательской деятельности за получения возможности закупки в Украине древесины и лесоматериалов на общую сумму свыше 140 млн грн, которые в дальнейшем были легализованы через схему использования подконтрольных оффшорных компаний. В рамках международного сотрудничества удалось обнаружить указанные счета и в дальнейшем арестовать денежные средства, полученные преступным путем в сумме свыше 3 млн долларов США.

Как известно, Сивец возглавлял Гослесагентство с 2011 по 2014 годы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх