Новости и события » Здоровье » NASA: Космический зонд LRO спустился к Луне на рекордно низкую орбиту

NASA: Космический зонд LRO спустился к Луне на рекордно низкую орбиту

NASA: Космический зонд LRO спустился к Луне на рекордно низкую орбиту

Космический зонд LRO приблизился на наиболее близкое расстояние к спутнику Земли. Об этом сегодня стало известно от специалистов агентства космических исследований NASA. Отмечается, что знаменательной датой стало 4 мая 2015 года. В этот день расстояние от пролетающего зонда LRO до Луны изменилось не более, чем на 20 километров. Таким образом, был установлен абсолютно новый рекорд.

Ученые NASA провели соответствующие предварительные расчеты, сообщив об ожидании улучшения работы шести инструментов для исследований, установленных на борту космического аппарата. Это в значительной степени поспособствует улучшению сбора данных о полюсах нашего спутника, а также его ледяном покрове.

По состоянию на 25 мая 2015 года, исследовательский зонд LRO NASA проходит на расстоянии 165 километров от поверхности Луны. Дистанция космического аппарата является рекордной, так как за все время развития данной сферы, ни одному спутнику не удавалось спуститься на такое расстояние.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх