Новости и события » Общество » В аэропорту Одессы задержали турка, который пытался вывезти в Стамбул 2,5 кг янтаря

В аэропорту Одессы задержали турка, который пытался вывезти в Стамбул 2,5 кг янтаря

В аэропорту Одессы задержали турка, который пытался вывезти в Стамбул 2,5 кг янтаря

В аэропорту Одессы и в двух автомобильных пунктах пропуска за минувшие сутки пограничники обнаружили 5 кг янтаря, сообщает пресс-служба ГПСУ.

"В аэропорту пограничники Одесского отряда совместно со службой авиационной безопасности обнаружили почти 2,5 кг камней янтаря. Товар пытался переместить в своих вещах гражданин Турции, который направлялся на рейс в Стамбул", - сказано в сообщении.

Житель Львовщины хотел вывезти в Польшу 1,5 кг "солнечного камня" через пункт пропуска "Шегини". Мужчина спрятал товар в полостях передних крыльев автомобиля?koda польской регистрации.

На Волыни в пункте пропуска "Ягодин" пограничники Луцкого отряда совместно с таможенниками предотвратили вывоз в Польшу 1 кг янтаря, пакет с которым 32-летний житель Любомльского района перевозил под панелью приборов Audi.

На нарушителей составлены административные документы. Камни изъяты и переданы сотрудникам таможни, также как средства незаконной перевозки контрабанды изъяты машины.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх