Новости и события » Здоровье » На поверхности Марса Rover Opportunity обнаружил загадочное существо

На поверхности Марса Rover Opportunity обнаружил загадочное существо

На поверхности Марса Rover Opportunity обнаружил загадочное существо

Марсоход Opportunity сообщил о том, что ему удалось обнаружить загадочное существо на поверхности «красной планеты», передвигающееся на четырех конечностях. В качестве подтверждения этого утверждения используются снимки, полученные аппаратом. Хотя пока специалисты NASA не спешат делать поспешные выводы, так как их основным утверждением является отсутствие жизни на планете.

При этом остается факт наличия черного или затененного объекта, возможно обладающего четырьмя конечностями и имеющего размеры два метра в длину и один метр в ширину. Эксперты указывают, что именно такие габариты существа и стали основной причиной его присутствия на снимках, полученных от марсохода Opportunity.

Ученые, не желая изменять своей изначальной теории о том, что Марс населяют лишь торнадо и ветра, не комментируют ситуацию, не рассматривая ее, как достаточно значимую для этого. Все подобные сигналы рассматриваются NASA, как ложные с объяснение необычного расположения камней и теней от них на поверхности «красной планеты».

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх