Новости и события » Общество » В "ДНР" заявили о повреждении в результате обстрелов двух объектов водоснабжения за выходные

В "ДНР" заявили о повреждении в результате обстрелов двух объектов водоснабжения за выходные

В "ДНР" заявили о повреждении в результате обстрелов двух объектов водоснабжения за выходные

В "ДНР" заявили о повреждении в результате обстрелов двух объектов водоснабжения за выходные. Об этом сообщает "Донецкое агентство новостей.

"За минувшие выходные важнейшие объекты водоснабжения снова подверглись обстрелам. Вчера в 19:50 на территорию Донецкой фильтровальной станции попали семь снарядов. В 20:15 была обстреляна насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода", - сообщили боевики.

По их словам, сотрудники прятались в бомбоубежищах. Поврежденные объекты водоснабжения обеспечивают водой Докучаевск, Ясиноватую, частично – Донецк и другие населенные пункты, часть из которых находится на подконтрольной Украине территории.

Напомним, ранее глава Луганской ОГА Геннадий Москаль заявлял, что в Золотом в результате обстрелов поврежден водопровод, вода через него не поступает. Москаль сообщал, что без воды останутся Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировск и другие населенные пункты вплоть до Красного Луча. Кроме того, снаряды повредили водопровод под Счастьем, обеспечивающий водой Луганск. Москаль заявил, что не намерен ремонтировать вызванные обстрелами боевиков повреждения и пообещал предоставить возможность им самим восстановить водопроводы. В тот же день в "ЛНР" заявили, что уже приступили к ремонту.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх