Новости и события » Спорт » В Алчевске прошел «Велодень»

В Алчевске прошел «Велодень»

Традиционный спортивный праздник "Велодень-2015" состоялся в Алчевске, сообщает сайт Алчевского городского совета.

В этом году в нем приняло участие 350 велосипедистов различных возрастов из городов Алчевск, Луганск, Стаханов, Теплогорск, Перевальск, Брянка.

Старт празднику был дан с площади Советской. Проехав по городу спортсмены построились около ДК металлургов. После короткого приветствия был дан старт соревнованиям, которые проходили в парке культуры и отдыха имени Победы.

В соревнованиях на дистанции "Велокросс" (М) победителем стал Величко Владислав, на дистанции "Велокросс" (Ж) - Третьяченко Виктория.

В детских соревнованиях с элементами спортивного ориентирования среди детей 3-5 лет победу завоевал Синицин Артем, среди детей 6-9 лет -Резников Илья, среди детей 10-13 лет - Овчаренко Максим.

В спортивном ориентировании на местности по выбору среди мужчин лучшим стал - Семиренко Павел, среди женщин - Демченко Ирина.

Дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

После подведения итогов в парке была заложена аллея победителей "Велопраздника-2015". Теперь ежегодно, после проведения праздника, будут высаживаться новые деревья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх