Новости и события » Происшествия » В Донецкой обл. СБУ задержала группу интернет-мошенников, подозреваемых в связях с "ДНР"

В Донецкой обл. СБУ задержала группу интернет-мошенников, подозреваемых в связях с "ДНР"

В Донецкой обл. СБУ задержала группу интернет-мошенников, подозреваемых в связях с "ДНР"

В Донецкой области СБУ задержала группу мошенников, которые обманывали граждан с помощью интернет-банкинга. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Внедрена противоправная схема стала источником поступления средств для лиц, подозреваемых в связях с террористической организацией "ДНР", - говорится в сообщении.

Так, пять злоумышленников были задержаны в районе антитеррористической операции 21-23 мая.

"Задержан организатор преступной группировки, трижды судимый жителя Донецкой области. Злоумышленник размещал в сети Интернет объявления, якобы о предоставлении различных услуг, для получения которых клиентам предлагалось оплатить задаток, пополнив счет мобильного телефона мошенников. Злоумышленники обманули сограждан на сумму свыше 200 тысяч гривен. Полученные преступным путем средства они переводили сообщникам террористов, которые зарегистрированы на оккупированной территории Донецкой области", - отмечается в сообщении.

Во время обысков у правонарушителей изъяты мобильные телефоны, компьютеры, несколько десятков телефонных и банковских карточек.

По данному факту открыто уголовное производства по признакам совершения преступлений, предусмотренных ст. 258-5 (финансирование терроризма) и ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх