Новости и события » Происшествия » В Днепродзержинске поймали «наркопарочку»

В Днепродзержинске поймали «наркопарочку»

В Днепродзержинске поймали «наркопарочку»

Сотрудниками ОБНОН Днепродзержинского ГУ милиции была задокументирована деятельность группы лиц, которая в течение длительного времени на территории города Днепродзержинска занималась сбытом психотропного вещества «Метамфетамин». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

В составе группы были местные жители, мужчина 1985 г. р. и девушка 1992 г. р., которые сбывали психотропное вещество, как по месту своего проживания, так и в других местах и в развлекательных заведениях города. Покупателями данного психотропного вещества, как правило, были молодые люди.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБНОН Днепродзержинского городского управления вместе с УБНОН ГУМВД данная преступная группа была задержана. Во время проведения санкционированного обыска у данных лиц были изъяты денежные купюры, которые использовались для проведения оперативных закупок и порошкообразное вещество, которое по внешним признакам похоже на «Метамфетамин».

Сейчас лицам сообщено о подозрении по признакам ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Кроме этого, был перекрыт канал поставки психотропного вещества данной группе из Днепропетровска в Днепродзержинск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх