Новости и события » Происшествия » Советник Авакова поможет харьковчанке вернуть IPhone 5s

Советник Авакова поможет харьковчанке вернуть IPhone 5s

Советник Авакова поможет харьковчанке вернуть IPhone 5s

Народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко предупреждает украинцев в соцсети о мошенниках, которые выманивают у людей деньги на покупке/продаже электронной техники.

Об этом Геращенко написал на своей ФБ-странице.

"Осторожно! Мошенники!

Многие наши граждане в обоснованном желании сэкономить деньги на покупке электроники, идут на то чтоб делать 100 % предоплату за товар, не имея никаких гарантий того, что они его получат.

Доверчивостью наших сограждан пользуются интернет мошенники, которые предлагают купить ходовой товар на 10-15 % ниже минимальных рыночных цен, но при условии 100 % предоплаты.

Так в сети мошенников попалась гражданка Н. из Харькова, которая перечислила 10 359 гривен предоплаты на сайт terminal-uk.com.ua за IPhone 5s, который ей никто так и не поставил.

Она обратилась с заявлением ко мне как к народному депутату и в милицию.

По факту данного обращения, начато уголовное производство по ст.190 мошенничество.

Объявляю об этом для того, чтоб во первых, с сегодняшнего дня больше никто не попал в лапы мошенников, а во вторых, потому, что их преступления уже совершены и задокументированы.

Кроме того, прошу всех кто за последний месяц пострадал от деятельности этих мошенников обратится с заявлениями в милицию, где они будут обобщены и объединения в одно криминальное производство.

Выводы:

1. Никогда не соглашайтесь делать предоплату в интернет магазинах, если Вы не уверены в их устойчивой и позитивной репутации

2. Лучше заказывайте товар с оплатой товара после доставки по месту жительства или по месту работы, чтоб Вы могли убедиться в качестве и комплектности.

3. Государство в лице МВД должно и будет жестоко наказывать интернет мошенников длительными сроками заключения за обман наших сограждан.

4. Государство должно защитить права потребителей приняв понятные как для покупателей, так и для продавцов правила функционирования интернет магазинов.

"Я, Н-ва Наталья Викторовна, 20 мая 2015 года зашла на сайт terminal-uk.com.ua, в целом сайт мне показался очень хорошим, был огромный выбор товара, указаны представительства с адресами, телефонами и фотографиями, в том числе и харьковское, отзывы благодарных покупателей, так же был указан юридический адрес фирмы.

На этом сайте я увидела объявление о продаже мобильного телефона iphone 5s 64gb за 10359грн. Там был указан телефон горячей линии - 0800210143, по которому около 10 утра я позвонила и сделала заказ. В подтверждение мне прислали смс с номером и датой заказа, а так же указали сумму к оплате. Следующее смс пришло уже с реквизитами юридического лица и номер расчетного счета, получателем оказалось ТОВ "Терминал Стор", код ЕДРПОУ 39770848.

После мне перезвонил менеджер и уточнил когда ему перезвонить, дабы узнать номер квитанции об оплате, я сказала чтобы перезвонил в час дня. В местном отделении ПриватБанка я оплатила указанную суму в размере 10359грн + 103,59грн комиссии банка, и ровно в 13:00 мне, как и обещал, позвонил менеджер с телефона 0948535307, которому я назвала соответствующие данные квитанции, после чего он сказал что телефон будет отправлен сегодня(20.05.2015) и крайний срок его получения - 22.05.2015.

В пятницу, около 12 часов дня я, после нескольких неудачных попыток, все-таки дозвонилась до менеджера, назвала номер заказа и мне ответили что курьерская служба свяжется со мной около трех часов дня, а сам телефон, как он увидел, находиться уже в Харькове. Я попросила назвать курьерскую службу и их номер, но положили трубку. До трех часов мне никто не перезвонил, и трубку никто не брал.

Еще в пятницу, для выяснения обстоятельств такого поведения, я решила поехать по указанному на сайте адресу их представительства-склада (г. Харьков, ул. Кирова, д.8) но к моему удивлению, по указанному адресу не было ничего, помимо отделения ПриватБанка и мойки. Путем недолгих манипуляций с гуглом и яндекс. картами, выяснилось что все их "представительства" не существуют в природе.

Точнее существуют, но принадлежат Российской фирме terminal.ru, чей интернет-магазин полностью идентичен terminal-uk.com.ua, и все фото взяты именно с Новосибирских отделений российского сайта-близнеца.

Приехав домой, я сразу же сделала бесплатный запрос ведомостей из единого государственного реестра юридических лиц и флп о фирме, где узнала что существуют они всего 3 недели - с 28.04.2015 а владельцами являются некие Гибалтовские Надежда Павловна и Андрей Тимофеевич, указанный телефон в ЕГР 0638007241, как и предполагалось, так же был отключен.

Поняв что телефона и денег я не увижу, в субботу утром сначала позвонила по телефону правительственной горячей линии 0800507309, где оставила заявку по факту мошенничества 3520854, которую передали в МВД, а после пошла в райотдел милиции по месту жительства и написала заявление, дело 12031, которым занимается оперуполномоченный Н. Николай Васильевич.

На данный момент интернет-магазин до сегодняшнего дня функционирует и принимает заказы. Так же сегодня и я, спустя три дня тщетных попыток, была удостоена пообщаться с их представителем, и на мой вопрос о товаре он сказал что "соединит с менеджером" после чего прозвучал гудок и повесили трубку. Больше на мои звонки так никто и не отвечал.

Прошу защитить мои права и привлечь к ответственности лиц обманувших меня.

Вложения:

-Фото квитанции

-Фото сообщений с реквизитами фирмы

-Фото части выписки из ЕГР

С уважением, Н-ва"

4G


Комментарии (2)

  • Олексій

    Невже у нас не працюють правоохоронці і закони і цим Гібалтовським так все зійде з рук. Адже скільки людей постраждало від цих тварюк інтернет-кидал. Повісив би на майдані і на груди табличку "Термінал".

    Ответить
  • Тимофій

    Готовий це зробити з ним і його дружиною за 200 грн.

    Ответить

Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх