Новости и события » Общество » Новая летняя форма военных изготовлена??по образцам США, Великобритании, Германии и Литвы, - Бирюков

Новая летняя форма военных изготовлена??по образцам США, Великобритании, Германии и Литвы, - Бирюков

Новая летняя форма военных изготовлена??по образцам США, Великобритании, Германии и Литвы, - Бирюков

Сегодня подписаны новые техусловия на новую летнюю форму образца 2015 года. Об этом в эфире "5 канала" рассказал советник президента Юрий Бирюков.

"Визуально она похожа с прошлогодней формой. Взято за основу четыре образца форм разных стран - США, Великобритании, Германии и Литвы", - рассказал он.

Бирюков отметил, что при разработке костюма удалось сэкономить один метр ткани, который стоит 85 гривен.

"Это кажется мелочью, но в этом году мы закупаем 400 тыс. костюмов, то есть получаем экономию десятки миллионов гривен на ровном месте, просто за счет того, что профессионалы подошли к изготовлению выкроек и сделали оптимальный костюм", - отметил советник презиеднта.

Напомним, как сообщили в Минобороны, в 2015 году на вещевое имущество для военнослужащих в зоне АТО выделили на 80% больше, чем в прошлом году и уже заказали необходимую одежду. В общем заказали - 85 тыс. летних полевых костюмов, 120 тыс. пар ботинок с высокими берцами, 137,6 тыс. утепленных курток и 84,5 тыс. утепленных брюк, 100 тыс. костюмов для защиты от воды, 300 тыс. костюмов для танкистов, а также носки и летнее белье; 70 тыс. пулезащитных шлемов и 40 тыс. бронежилетов.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх