Новости и события » Общество » Финалистом конкурса самых исторических городов Украины выбрали лишь один населенный пункт Запорожской области

Финалистом конкурса самых исторических городов Украины выбрали лишь один населенный пункт Запорожской области

Финалистом конкурса самых исторических городов Украины выбрали лишь один населенный пункт Запорожской области

И это не Запорожье

1 июня стартовало голосование за семь лучих исторических городов и городков Украины. В число претендентов на это звание оркомитет национального конкурса включил лишь один населенный пункт Запорожской области, передает 061.

Финалистом национального проекта "7 чудес Украины: исторические города и городки" стал Бердянск. Кроме него в голосовании принимают участие еще 20 населенных пунктов Украины: Балта (Одесская область), Бердичев (Житомирская), Берислав (Херсонская), Белая Церковь (Киевская), Вижница (Черновицкая), Владимир-Волынский (Волынская), Галич (Ивано-Франковская), Глухов (Сумская), Диканька (Полтавская), Канев (Черкасская), Нежин (Черниговская), Жовква (Львовская), Ольвия (Николаевская), Петриковка (Днепровская), Сатанив (Хмельницкая), Святогорск (Донецкая), Сковородиновка (Харьковская), Теребовля (Тернопольская), Тульчин (Винницкая) и Хуст (Закарпатская).

В акции «7 чудес Украины: исторические города и городка», по словам его организаторов, участвуют города и городки, имеющие значимую историю, которые могут продемонстрировать свое уникальное архитектурное лицо, а также обладают туристической инфраструктурой.

Оргкомитет принимал и рассматривал заявки на участие в этой акции от представителей местных общин, общественных организаций, туристических компаний, высших учебных заведений с 1 марта по 1 июня.

Проголосовать за Бердянск можно до 25 сентября на сайте проекта "7 чудес Украины" по ссылке 7chudes.in.ua/opytuvannya-2016. Отметим, что отдать свои голоса можно сразу за семь городов из 21.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх