Новости и события » Культура » Босоножки на платформе 2016

Босоножки на платформе 2016

Босоножки на платформе 2016

Для начала стоит разобраться, что такое платформа, чтобы не путать ее с танкеткой. Она представляет собой ровную подошву без возвышения в области пятки. Высота ее может быть абсолютно разной. Это будет зависеть от конкретной модели.

Модные босоножки на платформе лето 2016

Летние босоножки на ровной платформе стали настоящим хитом 2016 года. Тем не менее, некоторые стилисты утверждают, что их не стоит носить, потому, как они могут испортить даже самый стильный наряд, придать образу неряшливый и слишком простой вид. Такая обувь, по их убеждению, не удлиняет ноги и не делает силуэт более стройным. Но, во-первых, это в большей степени касается закрытых вариантов, а во-вторых, ознакомившись с предложенными дизайнерскими решениями нового сезона, можно смело игнорировать подобные высказывания.

Действительно, раньше обувь на платформе была лишена грациозности, выглядела достаточно грубо и мало кого делала женственней. Новые коллекции от модных домов были созданы с учетом всех пожеланий модниц. Добавив стиля, ярких красок, оригинального декоративного оформления, дизайнеры преобразили неряшливую обувь в настоящее произведение искусства.

Летние босоножки на сплошной платформе и с выделенным каблуком в коллекциях 2016 года значительно отличаются от своих предшественников. Главный акцент сделан на подошву. Нежная вышивка придает такой обуви особую легкость, цепи и заклепки подчеркивает индивидуальный стиль обладательницы, аппликация и прочие декоративные элементы станут прекрасным дополнением в наряде для романтической натуры. Чем насыщенней и ярче оформлена платформа, тем сдержанней должен быть верх. Лаконичный ремешок со стильной пряжкой будет самым подходящим вариантом.

Интересными экземплярами, стоящими отдельного внимания, стали босоножки на платформе в этно стиле, прототипом которых являются эспадрильи с плетенной из веревок подошвой. Оставив низ без изменений, дизайнеры принялись работать над верхней частью обуви. Она может быть выполнена из текстиля, окрашенной кожи в яркие цвета, с насыщенным декором, фантазийными элементами. Такие босоножки не следует сочетать с одеждой в стиле бохо или этно - это будет откровенный перебор. Они созданы исключительно для того, чтобы добавить красок и разнообразия в повседневный гардероб, делая его более интересным и нетривиальным, что само по себе и является главным трендом нынешней моды.

Несмотря на тотальный отказ от грубой обуви в мужском стиле, некоторые модели женских босоножек все же созданы по такому подобию. Они имеют рельефную массивную подошву, громоздкую фурнитуру и широкие пряжки. Далеко не каждая женщина осмелится надеть такой вариант. Эту обувь крайне сложно комбинировать с одеждой, особенно если последняя не выдержана в стиле кэжуал.

С чем носить босоножки на платформе 2016?

Главное правило, которое нужно знать всем женщинам - чем выше платформа, тем короче должна быть одежда (шорты, юбка, платье). Обувь на высоком каблуке и короткая юбка считаются вульгарным нарядом. А вот в случае со сплошной подошвой такая длина самая актуальная для летних нарядов. Отлично подходит и макси. Платья и юбки миди в большинстве случаев будут выглядеть очень неудачно. В деловом стиле лучше отдать предпочтение зауженным брюкам. Женщинам с большим размером ноги стоит покупать модели с закругленным носком, иначе стопа будет казаться еще больше, чем она есть на самом деле.

Босоножки на платформе 2016

Босоножки на платформе 2016

Босоножки на платформе 2016

Босоножки на платформе 2016

Босоножки на платформе 2016

Босоножки на платформе 2016

Босоножки на платформе 2016

Босоножки на платформе 2016

Босоножки на платформе 2016

Босоножки на платформе 2016


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх