Новости и события » Общество » 10 причин полюбить утренний секс

10 причин полюбить утренний секс

10 причин полюбить утренний секс

Так сложилось, что по умолчанию для занятий любовью отведено исключительно вечернее или ночное время суток.

Однако, как утверждают специалисты, утренний секс имеет множество преимуществ.

Факты ICTV собрали 10 неоспоримых аргументов в пользу утреннего секса.

1. Спокойствие, только спокойствие

Хороший оргазм можно сравнить с регулярными занятиями йогой. Он обладает расслабляющим эффектом, снимает раздражение и успокаивает нервы. Если у вас напряженная работа, шеф постоянно срывается и близится крайний срок сдачи квартального отчета, то утренний секс заменит валерьяновые капли. Интим - лучший дженерик всех известных антидепрессантов.

2. Включай мозг

Занятия любовью активизируют кровоток, как следствие, большее количество кислорода и питательных веществ поступают к мозгу. Серое вещество начинает работать быстрее, возникают новые нестандартные идеи, увеличивается скорость реакции и адаптации. Ученые отмечают, что после двух недель утренних процедур испытуемые креативнее подходили к решению поставленных перед ними задач и тратили на тесты гораздо меньше времени, чем контрольная группа.

3. Долой комплексы

Большинство девушек дико переживают об эстетической стороне процесса соития. Они пытаются сделать секс похожим на кадры из романтических фильмов. Но тело не всегда слушается, и, иногда, раздаются нелепые скрипы и прочее. А по утрам вы слишком сонные для того, чтобы зацикливаться на мелочах.

4. Спонтанность всегда горяча

Ни что так не убивает страсть, как секс по расписанию. Подумайте, когда в последний раз вы занимались со второй половинкой любовью просто так. Не выполняли супружеский долг, не страдали от скуки в выходной день, а именно неистово впивались друг в друга потому, что вам захотелось сейчас и немедленно. Довести партнера до оргазма и только потом произнести: - Доброе утро. Ощущения от такого вежливого обращения непередаваемы.

5. Совпадение биоритмов

Все ключевые аспекты нашей жизни, в том числе и сексуальные, находятся во власти гормонов. Пиковая концентрация тестостерона в крови вашего партнера приходится на раннее утро (7-9 часов), этим отчасти объясняется непроизвольная эрекция. У девушек оптимальное время для близости колеблется в диапазоне с 8 до 10 часов. Оба любовника будут чувствовать себя комфортно и, с высокой долей вероятности, достигнут оргазма.

6. Отличное освещение

Утренний рассеянный свет действует аналогично профессиональной ретуши в фотошопе, он разгладит шероховатости и сделает вас ангелочком Victoria’s Secret. И вы будете в глазах вашего партнера не только идеальной любовницей, но и красоткой.

7. Здоровье в порядке - спасибо зарядке

В ходе полового акта мужчина сжигает порядка 240-300 ккал, а женщина, в зависимости от активности, от 150 до 370 ккал. Хороший секс можно сопоставить с функциональной тренировкой, объединяющей кардио и силовой комплекс.

8. А похвастаться

Женщины часто жалуются на холодность и отстраненность мужей, мол, секс стал реже и так далее, и тому подобное. Как же вам будет приятно похвастаться, что ваш бойфренд не такой как все.

9. Настоящая любовь

Утренняя близость - индикатор настоящих возвышенных чувств. Поскольку любой человек утром - не Брэд Питт и не Анжелина Джоли пред криком: - Мотор.

10. Почему бы и нет

Откуда пошла мода себя ограничивать?! Попрактикуйтесь всего одну недельку и оцените реакцию вашего организма. Вы будете приятно удивлены.

К слову, социологи утверждают, пик женского либидо достигается только в 35 лет.

10 причин полюбить утренний секс


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх