Новости и события » Происшествия » На таможне в Чопе полиция обнаружила плантацию мака

На таможне в Чопе полиция обнаружила плантацию мака

На таможне в Чопе полиция обнаружила плантацию мака
  • Сеть рассмешила карикатура на травмированного Лаврова (ФОТО)

В Закарпатской области правоохранители обнаружили на территории поста таможенного контроля в городе Чоп плантацию наркотического вещества. Как сообщается, местная жительница высеяли и ухаживала за 600 растениями снотворного мака.

Новость передает "Пресса Украины" со ссылкой на пресс-центр ГУ Национальной Полиции в Закарпатской области.

"В рамках операции "Мак-2016" сотрудники оперативно-поискового отдела в Закарпатской области Первого территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины совместно с работниками Управления патрульной полиции в городах Ужгороде и Мукачево обнаружили подпольную плантацию мака", - говорится в сообщении.

По информации, предоставленной в полиции, 56-летняя жительница города Чоп высеяли на территории местной таможни 580 растений снотворного мака. Все растения были немедленно изъяты сотрудниками полиции и отправлены на экспертизу.

Было открыто уголовное производство. Женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, что накануне сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполициею, пограничниками и фискальной службой ликвидировали организованную преступную группировку, которая занималась контрабандой наркотиков из Украины в соседние страны и страны Западной Европы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх