Новости и события » Общество » Чехия может помочь Украине обучать и тренировать военных, - Муженко

Чехия может помочь Украине обучать и тренировать военных, - Муженко

Чехия может помочь Украине обучать и тренировать военных, - Муженко

Украина может предложить европейским странам "обмен опытом, добытым в противостоянии с российской агрессией" Чехия может предоставить Украине помощь в обучении и тренировке украинских военных на базе в Вышкове. Об этом в четверг, 9 июня, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, пишет "Радио Свобода", ссылаясь на чешские СМИ.

О возможности сотрудничества между Украиной и Чехией заявил и начальник Генерального штаба армии Чехии Йозеф Бечварж.

Как сообщил Муженко, направление, по которым может развиваться сотрудничество между украинской армией и вооруженными силами стран "Вышеградской четверки" есть "реформа логистического обеспечения Вооруженных сил Украины".

Со своей стороны, Украина может предложить европейским странам "обмен опытом, добытым в противостоянии с российской агрессией".

К слову, 9 июня в чешском Валече состоялось заседание начальников генеральных штабов армий стран "Вышеградской четверки", во время которого руководители генеральных штабов армий Польши, Венгрии, Чехии и Словакии обсуждали вопросы сотрудничества с Украиной.

В частности, речь шла о привлечении Украины к первой боевой группы (Battle Group EU), в которую входят страны "Вышеградской четверки".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх