Новости и события » Спорт » На Сумщине двое грабителей-напарников получили разные сроки заключения

На Сумщине двое грабителей-напарников получили разные сроки заключения

На Сумщине двое грабителей-напарников получили разные сроки заключения

Конотопской местной прокуратурой поддержано государственное обвинение в уголовном производстве по факту грабежа в крупном размере, совершенного 48-летним жителем г. Конотоп Х. и 42-летним жителем г. Бурынь Ш. (ч. 4 ст. 186 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что 13 марта 2016 Х. и Ш. проникли в магазин в г. Конотоп, связав охранника, вынесли из помещения 106 единиц бытовой техники, общей стоимостью более 300 тыс. грн. Похищенное вывезли на автомобиле «Газель» в г. Бурынь, где выгрузили все в арендованном складе.

По словам прокурора Конотопской местной прокуратуры Елены Удод, обвиняемый Ш. вину свою признал полностью, раскаялся и вернул награбленное имущество владельцу. Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Х. вину свою отрицал, однако она полностью подтверждается собранными в ходе досудебного следствия доказательствами. Он проведет за решеткой следующие 7 лет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх