Новости и события » Мото » День России 12 июня 2016 года в Москве: праздничные мероприятия, фестивали, концерты, салют

День России 12 июня 2016 года в Москве: праздничные мероприятия, фестивали, концерты, салют

День России 12 июня 2016 года в Москве: праздничные мероприятия, фестивали, концерты, салют

Москва отметит День России театральными и литературными фестивалями, кинопоказами и спортивными акциями, концертами и фейерверками. Как сообщает столичная мэрия, всего запланировано более ста праздничных мероприятий, в городских парках 12 июня будут раздавать ленточки-триколоры.

"Праздничный день в парках начнется с исполнения государственного гимна, а завершится грандиозным фейерверком в 22:00 мск", - отмечается в сообщении.

День России как отдыхаем в 2016 году

Когда День России в 2016 году? Этот праздник подарит нам три дня выходных - два календарных и один праздничный. Итак, в 2016 году День России 12 июня, а праздничные выходные приходятся на 11, 12, 13 июня.

Парк "Царицыно" (12:00 - 23:00)

12 июня 2016 года в, пожалуй, самом известном музее-заповеднике Москвы пройдет восьмой фестиваль музыкального искусства "Музыкальные ассамблеи Царицыно". Так как в этом году фестиваль совпал по датам с Днем России, организаторы приготовили для гостей парка расширенную программу, чтобы отметить одним махом еще и 125-летие композитора Сергея Прокофьева, и Год российского кино.

Вас ожидает: 10-часовой мультижанровый гала-концерт в формате "open air" на Дворцовой площади. В основном "представление" порадует любителей классической музыки разных направлений. В программе: оперный гала-концерт, музыка российского и западного кинематографа и многое-многое другое.

Читайте также: День России 12 июня 2016 как отдыхаем, сколько дней

Выступят: Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония", детский театр-студия "Непоседы", Семен Мильштейн и джаз-оркестр "Данс-Ленд", солисты театра "Новая Опера имени Е. В. Колобова", академического музыкального театра им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко, театра "Геликон-опера", гости из Швеции: участник "Евровидения-2003" Магнус Баклунд и дирижер Ульф Ваденбрандт.

Парк Горького (с 12:00)

В парке культуры и отдыха имени М. Горького - самом популярном парке у московской молодежи - 12 июня также будет насыщенно культурным, при этом в разных частях парка будут проходить совершенно разные мероприятия, способные заинтересовать любую публику.

Вас ожидают: Шестичасовой концерт Государственного духового оркестра (12:00-18:00)

Государственный духовой оркестр установит российский рекорд по продолжительности выступления, отыграв шестичасовой концерт из знаменитых классических композиций в оригинальной аранжировке, знаменитых маршей, вальсов, песен о Москве и музыки из известных российских кинофильмов.

Большой летний фестиваль "О, да! Еда!"

Стартует фестиваль 11 июня, но и второй день гастрономического мероприятия обещает быть интересным: тематические состязания по теме фестиваля "Приготовлено в России" с участием лучших шефов и ресторанов; ликбез по основам здорового образа жизни; выступления поэтов и рэп-исполнителей. Конечно же, ярмарка: аллея лавок с гастрономическими стартапами и интересными продуктами, фуд-корты с лучшими ресторанными проектами, караван фудтраков; командные поединки, кулинарные уроки для детей, летний кинотеатр, павильоны фуд-стайлинга, "Кухня будущего", библиотека "О, да! Еда!" и многое другое.

Парк "Кузьминки" (14:00 - 22:00)

На территории парка "Кузьминки-Люблино" в День России, как и в любой масштабный праздник, близкий сердцу россиян, намечается разноплановая и активно-спортивная программа. И искусство,.. и музыка,.. и мотоциклы...

Вас ожидают: фестиваль Photo picnic-party, в рамках которого пройдут экспресс мастер-классы, конкурсы, викторины, подвижные игры и какой-то (если верить организаторам) "незабываемый пикник!"; шоу экстремальных видов спорта от именитых спортсменов; показ фильма "Чемпионы" (пять историй про большие победы российских спортсменов) в уличном кинотеатре (в "Кузьминках" и еще девяти парках столицы) и даже мототриал-шоу.

Парк ВДНХ (с 12:00 дo 22:00)

"Выставка достижений народного хозяйства", или просто ВДНХ (экс-ВВЦ), подготовила на День России также довольно насыщенную программу, прежде всего, задумав познакомить гостей парка с культурой многочисленных народов нашей необъятной страны.

Вас ожидают: фестиваль "Многонациональная Россия" (12:00-22:00); фотовыставки со снимками известных россиян в национальных костюмах; интернациональный фудкорт на площадке у фонтана "Дружба народов" (блюда русской, украинской, армянской, греческой, корейской, татарской, азербайджанской и других кухонь); у фонтана "Каменный цветок" появится поселение национальных жилищ (юрта, яранга, чумы, русская изба), мастер-классы по росписи, вязанию кружева, созданию кукол-оберегов; тувинская чайная церемония; уличная ярмарка; концерт.

Другие парки Москвы "Музеон" (рядом с парком Горького) представит музыкальный спектакль Олега Нестерова "Из жизни планет", посвященный четырем неснятым фильмам 1960-х годов. Свои варианты саундтреков к кинолентам исполнит группа "Мегаполис". Также вас ожидают:

В Саду имени Баумана откроется фестиваль актуальной российской музыки Motherland Summer. Среди исполнителей: Motorama, Summer Comma, СБПЧ, Slackers, HUT, Outify, Perfect Human, SunMan24 и другие. Также будут работать фуд-корт и ярмарка.

В Сокольниках 11-го начинается и как раз 12 июня завершается фестиваль современной литературы. Пообщаться с гостями парка придут многие современные деятели литературы: Денис Драгунский, Алексей Иванов, Дмитрий Воденников и другие. "Хеллайнерами" вечера выступят современные "классики": Татьяна Толстая и Януш Вишневский. Также в программу в восемь часов (с 14:00 дo 22:00) входят: тaнцeвaльный флeшмoб, праздничный забег и концерт, на котором выступят Bacя Oблoмoв и гpyппа Jazz Dance Orchestra, гpyппа "Meгaпoлиc", в качестве спикера - комментатор Виктор Гусев.

В "подмосковном селе" Коломенском, бывшей резиденции и вотчине русских царей, 12 июня 2016 года пройдет этнический фестиваль-реконструкция "Времена и эпохи", гости которого "отправятся" во времена викингов. Перед посетителями заповедника развернутся княжеские усобицы, борьба за степь, волчарня, турниры за богатые награды и другое. Викинги, русичи и степняки сойдутся в самой масштабной битве за всю историю российской реконструкции - "Битве тысячи мечей".

На Красной поляне в День России будут отжигать Валерий Сюткин и "Джаз бэнд". Их поддержат группа Big City Jazz Show и духовой оркестр "Московские фанфары". Также уличные оркестры развлекут посетителей Таганского парка, где, кстати, пройдет необычное мероприятие - российский посткроссинг открыток. Вы сможете отправить праздничную карточку родным и друзьям, живущим в России. Будут работать творческие мастерские, где вас научат сооружать воздушного змея и ветряные мельницы. Покажут юмористический спектакль "Театра Тут".

Манежная площадь

Если вы не любитель парков и загородных "утех" и хотите отметить День России в эпицентре событий, в гуще народа, в окружении городских пейзажей, то вы можете посетить фестиваль "Наш продукт" на "Манежке", который 9 июня открыл "Московские сезоны" - цикл фестивалей, ярмарок и так далее на пешеходных улицах и в парках столицы.

Красная площадь (с 18:00)

Праздничный концерт на главной площади столицы в этом году будет необычным и по структуре (разбит на два отделения), и по составу звезд.

Первое отделение, которое начнется в 18:00, подарят зрителям "Звезды Русского Радио". Артисты выйдут на сцену с самыми горячими хитами этого года.

Выступят: 5Sta Family, ARSENIUM, ЮрКисс, Денис Клявер, A-Dessa, Лена Темникова, Reflex, Алексей Воробьев, Мария Вебер, ВладиМир, Те100стерон, Настя Задорожная, Дмитрий Колдун, EMIN, Алексия (Саша Жулина - дочь Татьяны Навки, - ред.), Artik & Asti, Natan (возможно), "Лови", Виктория Дайнеко, The Jigits, Митя Фомин.

Второе отделение, которое начнется в 20:00, связали с Годом кино в России, поэтому со сцены прозвучат легендарные, проверенные временем, любимые песни из отечественных фильмов ("У природы нет плохой погоды" из фильма "Служебный роман", "Разговор со счастьем" из "Иван Васильевич меняет профессию", "Луч солнца золотого" из мультфильма "Бременские музыканты" и другие).

Выступят: A’Studio, Николай Басков, "Бурановские бабушки", Эмин, Стас Пьеха, Денис Клявер, Дмитрий Колдун, Алексей Гоман, Элина Быстрицкая, Александр Ф. Скляр, Тамара Гвердцители, Василий Лановой, Глеб Матвейчук и Лариса Долина. Ведущие: Дмитрий Губерниев и Анастасия Макеева, Мария Кожевникова и Сергей Астахов.

Праздничный салют

12 июня в 22:00 фейерверки запустят не только с Красной площади, но и больше чем с 20 точек в разных концах Москвы: Поклонная гора, ВДНХ, Кузьминки, Измайловский парк, Музеон, Эрмитаж, "Красная Пресня", Бoльшoй Mocквopeцкий мocт, Лиaнoзoвcкий пapк, Бaбyшкинcкий пapк, Пapк имeни 50-лeтия Oктябpя, Cepeбpяный бop (бepeг peки Mocквa нaпpoтив пляжa № 1) и многих других.

День России 12 июня 2016 года в Москве: праздничные мероприятия, фестивали, концерты, салют

День России 12 июня 2016 года в Москве: праздничные мероприятия, фестивали, концерты, салют

День России 12 июня 2016 года в Москве: праздничные мероприятия, фестивали, концерты, салют

День России 12 июня 2016 года в Москве: праздничные мероприятия, фестивали, концерты, салют

День России 12 июня 2016 года в Москве: праздничные мероприятия, фестивали, концерты, салют


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх