Новости и события » Общество » Мем о "смешных квартирах" вице-премьера РФ может превзойти перл его шефа Медведева "Денег нет, хорошего настроения"

Мем о "смешных квартирах" вице-премьера РФ может превзойти перл его шефа Медведева "Денег нет, хорошего настроения"

Мем о "смешных квартирах" вице-премьера РФ может превзойти перл его шефа Медведева "Денег нет, хорошего настроения"

Слова первого вице-премьера Российской Федерации Игоря Шувалова о маленьких квартирах взорвали Сеть.

В Казани при осмотре жилых домов эконом-класса, построенных в рамках программы по расселению граждан из ветхого жилья, первый вице-премьер России Игорь Шувалов выразил удивление тем, что его соотечественники покупают столь малогабаритные квартиры.

"Нам показали сегодня квартиры даже 20 квадратных метров: кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, - заявил Шувалов. - Оно очень популярно, на рынке есть специальная ниша для такого жилья".

Стоит отметить, что сам Шувалов арендует дом площадью в полторы тысячи квадратных метров в Австрии, а также квартиру в Великобритании.

Слова первого зама Дмитрия Медведева о "смешных" квартирах вызвали бурную реакцию в интернете. Так, пользователи Twitter отреагировали на заявление чиновника шутками и саркастическими комментариями.

"Показали сегодня зарплаты 10 тысяч рублей: кажется смешным, но люди ходят на такие работы, и они очень популярны", - написал пользователь dead astronaut.

Безусловно, выражение Шувалова тут же стали сравнивать с недавно нашумевшими словами премьера РФ Медведева о ситуации с крымскими пенсиями. "Смешные квартиры" Шувалова имеют все шансы превзойти "Денег нет, хорошего настроения!" Медведева, поскольку касаются малообеспеченных граждан не только в аннексированном Россией Крыму, но и на всей территории этой страны.

Пользователь anastasia antipova связала фразы Шувалова и Медведева: "Кажется смешным, но они держатся там, хорошего им настояния, здоровья".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх