Новости и события » Спорт » Футболисты «Врадиевки» вышли в полуфинал аматорского чемпионата Украины!

Футболисты «Врадиевки» вышли в полуфинал аматорского чемпионата Украины!

Чемпионат Украины по футболу среди аматоров. 1/4 финала. Ответный матч. 15 июня. ФК «Врадиевка» - «Жемчужина» (Одесса) - 0:0.

Стадион ФСК «Врадиевка». +17°. 300 зрителей. Арбитры: А. Соловьян, В. Скобля, Д. Смиляк (все - Киев), Е. Притула (Николаев). Наблюдатель арбитража: А. Гудим (Херсон).

ФК «Врадиевка»: Чолария, Курятник, Шпартко, Рябченко, Савка (Борисов, 57, Ратушный, 72), Рябцев, Зима, Ндже (Тищенко, 46), Крамаренко (Котов, 75), Севодняев (Костышен, 90+5), Гагулин (Гончаров, 90+3). Запасной: Радиола. Тренер: Виктор Журов.

Предупреждения: Севодняев, Чолария.

Перед матчем во Врадиевке прошел ливень, а во время его до 85-й минуты мороcил мелкий дождь. Однако поле стадиона погодные условия выдержало.

В первом тайме обе стороны создали, по меньшей мере, по два реальных голевых момента. У хозяев в этих эпизодах атаки завершал Гагулин, в одном случае мяч угодил в штангу. «Жемчужина» организовала два выхода один на один с голкипером и также не реализовала их.

Во втором тайме гости в основном использовали навесные передачи, с которыми защита соперника справлялась. Не было ярких моментов и у противоположных ворот.

За счет мяча, забитого на выезде, команда из Врадиевки, вышла в полуфинал аматорского чемпионата.

Матчи 1/4 финала «Балканы» (Зоря, Одесская область) - «Таврия-Скиф» (Роздол, Запорожская область), «Агробизнес» (Волочиск, Хмельницкая область) - ФК «Малинск» (Ровненская область), «Единство» (Плиски, Черниговская область) - ОДЭК (Оржев, Ровненская область) состоятся 18 июня.