Новости и события » Общество » На Житомирщине продолжают аварийный ямочный ремонт

На Житомирщине продолжают аварийный ямочный ремонт

На Житомирщине продолжают аварийный ямочный ремонт

Работы по первоочередному восстановлению дорожного покрытия, путем проведения ямочного ремонта на автомобильных дорогах Житомирской области в пределах имеющегося финансирования подходят к концу. Ведь согласно поручению Премьер-министра Украины, устранить все деформации и выбоины при существующем финансировании на дорогах государственного значения необходимо до 15 июня.

Итак, с начала года по состоянию на середину июня, Службой автомобильных дорог в Житомирской области на средства из государственного бюджета уже восстановлено почти 165 000 квадратных метров покрытия автомобильных дорог общего пользования.

Вместе с тем, 8 июня на заседании Правительства состоялось утверждение трех документов о дополнительном финансировании дорожной отрасли Украины в текущем году.

Итак, в ближайшее время Службой предполагается завершить восстановление дорожного полотна на участке сплошного разрушения автодороги Р-28 Выступовичи - Житомир (отрезок Коростень-Овруч), завершить ликвидацию ямочности на а/д Р-18 Житомир - Попельня - Сквира - Володарка - Ставище; ликвидировать деформации струйным методом на Н-03 Житомир-Черновцы, завершить работы на Р-31 Бердичев - Хмельник - Литин и Р-32 Кременец - Белая Церковь - Ржищев асфальтобетонной смесью и методом пропитки.

Кроме того, для увеличения защитной способности автодорог государственного значения планируется устроить на части из них тонкослойное покрытие и на части участков поверхностную обработку а/б покрытия. Для недопущения дальнейшего разрушения а/б покрытия провести ремонт швов и трещин на М-06 Киев-Чоп (северообход. Житомира) и М-07 Киев-Ковель на территории области. После проведения указанных ремонтно-восстановительных работ будет возобновлено разметку.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх