Новости и события » Политика » Парубий обещает, что безотлагательно подпишет закон о квотах на украиноязычные песни

Парубий обещает, что безотлагательно подпишет закон о квотах на украиноязычные песни

Парубий обещает, что безотлагательно подпишет закон о квотах на украиноязычные песни

Спикер парламента Андрей Парубий обещает, что безотлагательно подпишет закон о квотах на украиноязычные песни. Об этом он сообщил в ходе брифинга в Раде, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Я безотлагательно подпишу этот закон, как будет представление от аппарата... С сегодняшнего дня каждый третий песня, 35% в украинском эфире будет на украинском языке и это только первые шаги. Был возможен давление но была большая работа депутатов и общественных активистов. Я провел несколько рабочих групп, чтобы мы могли выйти на согласованное решение и почти 300 украинских музыкантов подписали призыв принять этот закон. Подобные квоты, которые поддерживают национальную музыку есть в Польше, Франции, Португалии и Украины узнает, как много клевых песен украинских среди наших музыкантов. Нам передали общественные активисты список украиноязычных песен отсортированных по жанрам и все получают эти песни шанс появиться в эфире украинских радиостанций", - заявил Парубий.

Ранее сегодня Рада обязала радиостанции транслировать каждую третью песню на украинском языке. За соответствующий законопроект № 3822-д проголосовали 268 народных депутатов.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх