Новости и события » Общество » Парубий подписал срочное рассмотрение Радой задержания Онищенко

Парубий подписал срочное рассмотрение Радой задержания Онищенко

Спикер ВР Андрей Парубий подписал распоряжение про безотлагательное рассмотрение регламентным комитетом представления на нардепа группы "Воля народа" Александра Онищенко. Об этом передает УНИАН.

"Уже поступило представление в Верховную Раду относительно привлечения к уголовной ответственности, задержания и ареста народного депутата Александра Онищенко. И я буквально сейчас подписываю распоряжение на регламентный комитет, чтобы безотлагательно это представление было рассмотрено в регламентном комитете", - отметил Парубий.

Как известно, Онищенко подозревают в присвоении государственного имущества. В деле фигурирует сумма в 3 млрд грн.

Сегодня генеральный прокурор Юрий Луценко направил на рассмотрение парламентом представление о привлечении к уголовной ответственности, на задержание и арест Онищенко.

Ранее НАБУ передало в Генпрокуратуру представление для подготовки материалов о снятии депутатской неприкосновенности, задержании и аресте Онищенко. На протяжении вчерашнего дня в Киеве длился обыск помещений народного депутата.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх