Новости и события » Спорт » Крупнейший спортивный портал мира купил украинский стартап Betegy

Крупнейший спортивный портал мира купил украинский стартап Betegy

Крупнейший спортивный портал мира купил украинский стартап Betegy

Украинский стартап Betegy закрыл сделку с одним из крупнейших спортивных сайтов мира Yahoo Sports.

Теперь на сайте есть секция спортивной аналитики по футбольному чемпионату Евро-2016. В этой секции находятся прогнозы для каждой игры, прогнозы по победителю чемпионата, а также рейтинг самых сильных команд.

- Интерес к спортивным прогнозам растет невероятными темпами, а статистика становится существенной частью опыта болельщиков. Партнерство с Yahoo - это прекрасная возможность предоставлять прогнозы по Евро-2016 для миллионов фанатов, - говорит CEO стартапа Алексей Корнилов.

Для составления прогнозов используется модифицированная версия алгоритма, разработанного украинской командой. Она базируется на классических математических моделях, но принимает во внимание специфические дополнительные факторы по чемпионату (к примеру, влияние личности игрока на результаты).

Стоит отметить, что во время Чемпионата мира-2014 стартап верно предсказал победителя турнира, а также все четыре команды полуфинала. Рейтинг самых сильных команд составляется на основе показателей каждого игрока в каждой игре и обновляется после каждого матча, - сообщает ain.ua.

Напомним, 16 июня в 19.00 Факты ICTV проведут онлайн трансляцию встречи Украина - Северная Ирландия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх