Новости и события » Экономика » В Крыму увидели перспективы от программы освоения Арктики

В Крыму увидели перспективы от программы освоения Арктики

Подконтрольные России власти аннексированного Крыма рассчитывают на финансовую помощь из России для поддержки местных предприятий. Первый заместитель главы крымского парламента Константин Бахарев, в частности, считает, что российская программа освоения Арктики сулит заказы и для керченского судостроительного завода «Залив».

«Стратегия освоения Арктики до 2030 года открывает перед заводом «Залив», который может производить суда ледового класса, хорошие перспективы и большой рынок сбыта - однако для восстановления производственных цепочек и связей заводу нужна поддержка государства», - сказал он во время посещения Керчи.

Бахарев констатировал, что крымские предприятия без дотаций не могут конкурировать с российскими, поскольку они потеряли рынки сбыта, а их материально-техническая база устарела.

Хотя премьер-министр РФ Медведв уже сообщил крымским бюджетником, что денег для индексации пенсий нет, Кремль не жалеет денег на милитаризацию Крыма. В частности, дальнейшее укрепления военных сил в регионе отметил генсек НАТО.

Напомним, что супруга беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Людмила открыла в оккупированном Севастополе магазин деликатесов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх