Новости и события » Спорт » За первый чемпионат Премьер-лиги КФС было сыграно 112 матчей

За первый чемпионат Премьер-лиги КФС было сыграно 112 матчей

За первый чемпионат Премьер-лиги КФС было сыграно 112 матчей

В первом чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза, который стартовал 22 августа 2015 года было сыграно 112 матчей. В турнире принимали участие 8 команд из восьми городов Крыма.

Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил президент КФС Юрий Ветоха, передает корреспондент 3652.ru.

«Всего в чемпионате было сыграно 112 матчей, с учетом поединков с техническим исходом. Было забито 306 голов. Средняя результативность за матч - 2,73 гола. В среднем в каждом туре (четыре матча - ред.) забивается чуть менее 11 голов. За весь матч арбитрами было показано 498 желтых карточек и 29 красных», - резюмировал Ветоха.

Президент КФС добавил, что первым чемпионом стала симферопольская «ТСК-Таврия», которая гарантировала себе первое место за три тура до финиша. «Лучшая победная серия чемпионата у симферопольской команды, которая беспрерывно в 6 поединках наряду, со 2 по 7 тур и с 17 по 22 тур», - подчеркнул Ветоха.

В пресс-службе крымского футбола отметили, что всего матчи чемпионата посетили 121 931 зритель.

3652.ru напоминает, что второй чемпионат Премьер-лиги КФС стартует 20 августа 2016 года. Перед началом нового чемпионата будет проведена жеребьевка участников и определен календарь соревнований.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх