Новости и события » Политика » Председатель Еврокомиссии призвал обеспечить выполнение минских соглашений

Председатель Еврокомиссии призвал обеспечить выполнение минских соглашений

Председатель Еврокомиссии призвал обеспечить выполнение минских соглашений

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер призвал обеспечить полное выполнение минских соглашений, назвав это единственным путем к отмене экономических санкций в отношении России. Об этом он заявил во время выступления на открытии Петербургского международного экономического форума, передает со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии.

"Россия является стороной минских соглашений. Она взяла на себя обязательства и подписалась под ними, как и другие государства-подписанты. Таким образом, следующий шаг очевиден: полное выполнение (минских - ред.) соглашений. Ни больше, ни меньше. Это является единственным способом, чтобы начать наш разговор, и единственным способом отменить экономические санкции, которые были введены. и позвольте мне четко заявить. Европейский союз имеет единую позицию относительно минских соглашений. Как и G7", - сказал Ж.-К. Юнкер.

Он добавил, что стабильная и демократическая Украина, которая продолжает свой экономический переход, может быть только позитивом для России: для российской экономики, для российского бизнеса и для российских граждан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх