Новости и события » Общество » За неделю авиация РФ в Сирии убила сотни мирных жителей (инфографика)

За неделю авиация РФ в Сирии убила сотни мирных жителей (инфографика)

За неделю авиация РФ в Сирии убила сотни мирных жителей (инфографика)

Турецкое информационное агентство «Анадолу» опубликовала данные о количестве жертв среди мирного населения российских бомбардировок и атак в Сирии. Как видно из инфографики больше всего, за десять дней священного для мусульман месяца Рамадан, погибли жители Алеппо. Число погибших здесь составляет 155 человек.

По сообщению агентства, больше всего мирных жителей погибает в районах Сирии, которые силами светской оппозиции и территориях, контролируемые ИГИЛ. В инфографике приведены данные жертв, которые погибли в результате ударов ваккумных и «бочковых» бомб. Всего за последние 10 дней, количество жертв среди мирного населения достигло 271 человек.

Напомним, что на неделе Иран признал, что конфликт в Сирии и Ираке невозможно решить лишь военным путем. Даже если уничтожить всех экстремистов там необходима больше, чем просто военная стратегия, заявил глава МИД Ирана Мохаммед Джавад Зариф.

Напомним, что 13 июня глава оборонного ведомства Ирака Халед аль-Обейди прибыл на военно-воздушную базу и лично сел за штурвал боевого самолета, который вылетел бомбить ИГИЛ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх