Новости и события » Общество » Порошенко готов отправить на дембель пятую волну мобилизации

Порошенко готов отправить на дембель пятую волну мобилизации

В штабе Антитеррористической операции заявили, что президент страны готов объявить демобилизацию 5 волны мобилизованных военных. Об этом сообщил на брифинге спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузянык, передают "Украинские Новости".

"Президент Украины Петр Порошенко готов подписать указ о демобилизации военнослужащих, которые были призваны в рамках 5-й волны частичной мобилизации", - сообщил спикер АП.

По его словам, министр обороны Степан Полторак в четверг поручил своим подчиненным подготовить документы с предложениями относительно демобилизации. Спикер АП также отметил, что после 20 июня Минобороны собирается внести на рассмотрение президентом проект соответствующего указа.

Мотузянык подчеркнул, что для замены демобилизованных военных уже имеются другие подготовленные бойцы Вооруженных сил.

Как сообщалось, 25 марта Президент Петр Порошенко объявил об увольнении в запас в марте-апреле военнослужащих, призванных на военную службу во время мобилизации в 2014 году и весной 2015 года.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх