Новости и события » Авто » В России сокращается производство легковых авто

В России сокращается производство легковых авто

В России сокращается производство легковых авто

Аналитическая компания АСМ-холдинг подвела очередные неутешительные итоги. По ее данным, производство легковых автомобилей за январь-апрель 2016 года по отношению к январю-апрелю 2015 года уменьшилось на 25,8% - выпущено 344 900 легковушек.

При этом, что любопытно, производство исконно отечественных авто упало сильнее, чем машин иностранных брендов - на 38,2 и 20,1 процентов соответственно. Вабсолютных цифрах "тазиков" произвели в количестве 91 100 экземпляров, а различной "иностранщины" (в том числе предприятиями, работающими в режиме промсборки) - 253 900 штук. Таким образом доля иностранных марок в общем выпуске легковых автомобилей в России составила в январе-апреле 2016 года 73,6% (в январе-апреле 2015 года - 68,3%).

Правда, не все автостроители "ушли в минус". Так, рост производства зафиксирован у "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" (+5,4%), ПСМА РУС(+2,9%), "Форд Мотор Компани", "Соллерс-Набережные Челны" (рост в 2,6 раза).

На этом фоне весьма жизнеутверждающей выглядит сообщение о том, что в России вскоре станет на одного крупного автостроителя больше. Речь идет о компании "Ставрополь Авто", возводящей в Ставропольском крае автосборочный завод, способный выпускать до 100 000 машин в год. Правда, машин китайских. Здесь будет вестись промсборка Brilliance, BYD, Hawtai, JAC - марок, в основном, или совершенно неизвестных россиянам, или плохо зарекомендовавших себя в нашей стране.

В России сокращается производство легковых авто


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх