Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Регулярный стресс губит сексуальную жизнь

Ученые: Регулярный стресс губит сексуальную жизнь

Ученые: Регулярный стресс губит сексуальную жизнь

Ученые выяснили, что регулярное влияние стресса на организм может ухудшать качество и длительность сна, ослаблять иммунитет, стимулировать рост артериального давления и приводить к эректильной дисфункции.

По словам специалистов, из-за плохого настроения человеческий мозг прекращает посылать импульсы, вызывающие эрекцию. Это, в свою очередь, снижает самооценку мужчин и только усугубляет стресс. Таким образом множество людей прекращают жить половой жизнью из-за различных факторов.

Эксперты отмечают, что наиболее подвержены проблеме пожилые люди. Они с трудом контролируют свое эмоциональное состояние, а следовательно - чаще находятся в плохом настроении и становятся жертвами нервных срывов.

Медики считают, что мужчинам необходимо делиться переживаниями со своими друзьями и близкими, а не накапливать негатив в себе. В противном случае риск развития эректильной дисфункции будет расти с каждым днем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх