Новости и события » Общество » Переходим от сговора олигархов к мародерской клептократии

Переходим от сговора олигархов к мародерской клептократии

Александр Кочетков, политолог

Смотрите, как начали складываться пазлы.

1. Надежда Савченко, освобожденная из российского плена, заговорила о депутатских перспективах боевиков Донбасса, в частности, Плотницкого и Захарченко.

2. Захарченко приказал не допускать на контролируемые боевиками территории ряд деятелей, пользующихся авторитетом у населения, но проживающих сейчас за пределами оккупированных территорий.

3. В Минских переговорах принимают участие Сурков и Евлисеев - доверенные лица соответственно, Путина и Порошенко, имеющими с ними прямую связь.

4. Порошенко и Турчинов заговорили о возможности полномасштабного вторжения России в Украину, причем, Президент говорит о том, чего раньше никак не допускал - о создании народного ополчения.

5. В Украине повышаются тарифы, причем, до абсурдного, неподъемного для населения размера.

6. На Западе вновь активно зазвучал тезис, что «минский процесс» - единственный вариант прекращения войны.

В совокупности картина однозначная. А именно:.

Наша власть своей бездарностью и вороватостью подвела экономику к краху. Без западной поддержки крах неминуем.

Запад ставит поддержку в зависимость от имплементации «минского сговора», в частности, выборов на оккупированных территориях.

Власть приняла решение о продавливании через Верховную Раду закона о выборах в ОРДЛО.

Аргументацией для населения будет тезис «Если не выборы, то полномасштабное вторжение РФ, бомбардировки, наступление боевиков и прочие ужасы». И эта страшилка уже запущена.

Россия действует в том же сценарии и станет всячески подыгрывать «партнеру Порошенко».

Голосование в Раде планируется на конец лета. Если власти это удастся, включая подавление протестов, то начнется переход от олигархического консенсуса к фарисейско-мародерской автократии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх