Новости и события » Общество » Песков обвинил Киев в срыве Минских соглашений

Песков обвинил Киев в срыве Минских соглашений

Пресс-секретарь главы Российской Федерации Дмитрий Песков уверен, что Украина искусственно затягивает выполнение Минских соглашений.

«Украинская сторона по-прежнему тормозит с выполнением условий соглашения. Но другой альтернативы, кроме как следовать написанным пунктам, нет», - сказал он.

Кроме того, по мнению Пескова, никакой другой альтернативы, существующим договоренностям нет, поэтому его удивляет искусственное затягивание сроков выполнения пунктов договора.

«В настоящее время какой-либо иной базы для урегулирования конфликта на юго-востоке не существует. И в России, и в других странах минской «четверки» придерживаются точки зрения безальтернативности линии на реализацию минских договоренностей», - отметил пресс-секретарь.

Напомним, в рамках Минских соглашений на сегодняшний день уже подписано три документа, на основе которых планируется мирное урегулирование конфликта на юго-востоке Украины. Последнее время выполнение соглашений находится под угрозой срыва, в связи с просроченными сроками выполнения поставленных задач.

Ранее Politeka сообщала, что глава МИДа Российской Федерации Сергей Лавров сообщил, что сепаратисты, находящиеся на территории юго-востока Украины не собираются выполнять минские соглашения «авансом».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх