Новости и события » Общество » Лавров: Порошенко уже достал даже Обаму

Лавров: Порошенко уже достал даже Обаму

Капризы официального Киева, отказывающегося выполнять подписанные Минские соглашения, вызывают раздражение уже даже в США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

"Есть Минские договоренности. Попытки их переписать неприемлемы. Надеемся, что воспитательная работа с Киевом будет проводиться нашими западными партнерами. Тем более, что немцы, французы и даже американцы начинают уставать от капризных своих подопечных, которые подписали документы и не хотят его выполнять", - сказал министр.

"Мы ценим те голоса, которые в Европе стали часто раздаваться, в том числе из европейского бизнеса, которые разумно предлагают начать равноправный разговор", - также отметил Лавров.

По словам министра, сегодня в ЕС наблюдается "шантаж русофобского меньшинства" - против восстановления диалога с Москвой выступают "те страны, которые чисто политически хотят разорвать отношения РФ и Запада".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх