Новости и события » Культура » Экс-солист "Агаты Кристи" Глеб Самойлов попросил суд запретить брату исполнять 172 песни

Экс-солист "Агаты Кристи" Глеб Самойлов попросил суд запретить брату исполнять 172 песни

Экс-солист "Агаты Кристи" Глеб Самойлов попросил суд запретить брату исполнять 172 песни

Бывший солист музыкальной группы "Агата Кристи" Глеб Самойлов обратился к суду, чтобы тот запретил его брату исполнять 172 песни коллектива. Эту информацию сегодня, 16 июня, поведало доверенное лицо истца Яна Брутман.

По словам представителя Самойлова, иск является не имущественным, никто не просит никого ничего возмещать. Речь идет лишь о запрете на исполнение треков. Адвокат ответчика воздержался предоставлять какие-либо комментарии касательно этого.

Судебные приставы отложили досудебное разбирательство на месяц, удовлетворив ходатайство ответчика, просившего дать немного времени, чтобы провести ознакомление с требованиями.

Напомним, рок-музыкант Глеб Самойлов намерен судиться со своим старшим братом Вадимом за то, что тот пел песни музыкальной группировки. Артист считает, это полностью нарушает его права, как автора.

Музыкальная рок-группа "Агата Кристи" сформировалась в 1985 году. На протяжении десяти лет она считалась самой популярной на российской территории. Шесть лет назад братья Самойловы записали финальный диск "Эпилог". После этого коллектив прекратил свое существование.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх