Новости и события » Общество » Гимн Канады планируют сделать гендерно нейтральным

Гимн Канады планируют сделать гендерно нейтральным

Гимн Канады планируют сделать гендерно нейтральным

Представители нижней палаты канадского парламента выдвинули предложение внести небольшие корректировки в гимн страны с целью сделать его гендерно нейтральным. В скором времени данное предложение будет рассмотрено сенатом Канады.

Зарубежное информационное агентство Reuters сообщает, что представителями нижней палаты парламента Канады вынесено предложение о внесении небольших корректировок в гимн страны. Представители власти Канады хотят его сделать гендерно нейтральным, а именно несколько изменить фразу в англоязычном гимне с «в сердцах твоих сыновей» на «во всех наших сердцах», таким способом выделив не только мужчин, имеющих гражданство Канады, но и женщин.

Согласно опубликованной информации известно, что представители Консервативной партии выступили против таких изменений. На данный момент законодательный проект находится на рассмотрении Сената Канады. В том случае, если будет вынесено положительное решение по данному вопросу, немного измененный гимн может зазвучать уже осенью текущего года.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх