Новости и события » Общество » Американца посадили в тюрьму за спам в Facebook

Американца посадили в тюрьму за спам в Facebook

Жителя Соединенных Штатов Сэнфорда Уоллеса осудили на 2, 5 года тюремного заключения за рассылку спам-сообщений в социальной сети Facebook. Об этом сообщает BBC.

Как сообщает издание. американец отправил более 27 миллионов спам-сообщений в соцсети в период 2008-2009 года. Король спама взламывал аккаунты пользователей, а затем рассылал многочисленные сообщения друзьям пользователя. Кроме того взлом аккаунтов приносил Уоллесу и доход, он занимался перепродажей личных данных людей.

Американские правоохранители задержали спамера еще в 2011 году, однако окончательный приговор был вынесен только на днях. По итогу Сэнфорд Уоллес приговорен к 2,5 годам заключения и штрафу в размере $310 тысяч.

Ранее Politeka сообщала, что соцсеть Facebook запустила новую функцию, которая должна оказывать помощь тем людям, которые находятся на грани суицида. В частности, если любой пользователь видит запись, свидетельствующую о желании ее автора свести счеты с жизнью, он имеет возможность отправить ему личное сообщение, либо же направить обращение администрации социальной сети, которые обязаны отреагировать и принять определенные меры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх