Новости и события » Общество » Луценко попросил прокуратуру Львовской обл. разобраться с ситуацией со свалкой

Луценко попросил прокуратуру Львовской обл. разобраться с ситуацией со свалкой

Луценко попросил прокуратуру Львовской обл. разобраться с ситуацией со свалкой

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко попросил прокурора Львовской обл. разобраться с ситуацией со свалкой. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе пресс-конференции во Львове, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"Одним из направлений, которое беспокоит общество, в том числе, львовское, является вопрос трагедии на львовском свалке. Это не самое главное дело страны, это не самое резонансное дело страны, но в нем видно всю импотентность нашей правоохранительной системы. Потому что у меня на руках документы о том, что уже много лет там происходит бесконтрольная деятельность. Почему дважды возбуждалось уголовное производство за то, что средства выделены на рекультивацию, были использованы не целевым путем? По-человечески говоря, разворованы. И что? Я только спросил это у начальника УВД области. И что? Оказывается, экспертиза не успевает. Оказывается, что государственная экологическая инспекция, при попытке зайти на свалку, была не допущена", - сказал Луценко.

Он добавил: "Вдумайтесь, коммунальное предприятие не допускает государственную институцию, уполномоченную законом на проверку его деятельности. Более того, они идут в суд, а суд им отказывает в этой проверке. Я просил у областного прокурора разобраться с этим, я готов подписать представление на снятие (помехи)... Высший совет юстиции и квалификационную комиссию об отстранении судьи от судопроизводства".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх