Новости и события » Происшествия » Новосибирский детский сад эвакуировали из-за горящего тополиного пуха

Новосибирский детский сад эвакуировали из-за горящего тополиного пуха

Новосибирский детский сад эвакуировали из-за горящего тополиного пуха

В Новосибирске загорелся детсад, были эвакуированы 75 детей и 10 работников. Пожар потушили, предварительная причина - возгорание тополиного пуха из-за халатного обращения с огнем.

Сегодня утром, 16 июня, в Новосибирске произошло возгорание детского дошкольного заведения Заельцовского района, который прилегает к школе. Работники пожарного ведомства немедленно выехали на вызов и по приезду обнаружили дым, выходящий из-под пластиковой обшивки здания детского сада. Огонь и дымовая завеса были ликвидированы в течение часа, при тушении были задействованы шесть единиц пожарной техники.

До прибытия пожарников усилиями 10 человек работников детского сада были эвакуированы 75 детей разного возраста и размещены в помещениях соседнего здания школы. Жертв или пострадавших при инциденте не зарегистрировано.

Возможной причиной произошедшего возгорания назван тополиный пух, который загорелся из-за неаккуратного обращения с огнем. Детский сад внутри не пострадал, пожар охватил только пластиковую обшивку. После ликвидации последствий огня дети вернулись в дошкольное заведение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх